В ANEX Tour прокомментировали негативный сценарий с перевозкой

Новости туризма

…если AZUR Air не выполнит требования Росавиации

В ANEX Tour прокомментировали негативный сценарий с перевозкой

Заместитель генерального директора ANEX Tour Яна Муромова уверена, что даже если развитие ситуации с Azur Air пойдет по негативному сценарию, туроператор найдет ему замену и реализует все свои планы на летний сезон. Об этом топ-менеджер компании заявила 9 февраля на встрече с агентствами Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры». Представители розницы высказали беспокойство в связи с приостановкой срока действия сертификата эксплуатанта Azur Air (стратегического партнера туроператора). Особенно при условии, что глубина бронирования турпродукта компании достигает сентября 2018 года. Поэтому в адрес уполномоченного представителя туроператора прозвучал вопрос: «Что будет делать поставщик туруслуг, если авиакомпании «подрежут крылья»?»

«Если мы увидим, что в ближайшую неделю договоренность с регулятором не будет достигнута к указанным срокам, то приступим к поиску альтернативы Azur Air. В том числе будем рассматривать и небольшие авиакомпании», – заверила розницу Яна Муромова.

В ANEX Tour прокомментировали негативный сценарий с перевозкой

Туроператоры пошли агентствам на уступки
О чем турагенты ТБГ и «Горячих туров» договорились с поставщиками на закрытой встрече
Готовы ли туроператоры учитывать мнение розницы при оформлении партнерского договора? В чем отличие лояльного поставщика от бездушной машины? За каким турпродуктом будущее? Эти вопросы обсуждались во время традиционного выезда Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры» на дачу с 9 по 11 февраля, который проходил на площадке Cronwell Park «Яхонты» Таруса.

HotLine.travel

По ее словам, пока переговоры с конкретными перевозчиками туроператор не инициирует – в настоящий момент ведется диалог с Росавиацией. В любом случае, как заявили в ANEX Tour, вопрос по выполнению обязательств перед клиентами будет решен. 

«AzurAir – наш стратегический партнер. И мы верим, что он справится с ситуацией. Однако при любом раскладе ANEX Tour остается независимым туроператором, который выполняет свои обязательства», – добавила замдиректора компании.

Напомним, авиаперевозчик должен исполнить требования Росавиации до середины февраля. Если Azur Air этого не сделает, регулятор может лишить компанию сертификата эксплуатанта. 

Источник

Оцените статью