Как обмануть Антиплагиат

Советы туристам

private_signСегодня мало кто из студентов не знает о системе «Антиплагиат». Многие годы студенты писали рефераты и курсовые, просто переписывая абзацы из различных источников и даже диссертацию плагиат, а то и просто выдавая чужие работы за свои. У опытных преподавателей с наметанным глазом такие работы сдать было непросто, но, все же, большинство таких «трудов» успешно проходило сдачу. Сейчас ситуация изменилась – работы сдаются в электронном виде и проверить их на плагиат не составляет труда. Даже студент, собственноручно написавший курсовую работу, не застрахован от приговора Антиплагиата.

И все же, как обойти Антиплагиат?

Для начала, давайте определимся, что же такое плагиат. Плагиат – это сознательное заимствование авторства чужого труда, будь то текст рукописи, картина на холсте или даже просто идеи. В нашем случае плагиатом считается заимствование чьей-либо научной работы или её части. Например, если вы пишете курсовую и используете для этого отрывки чужих работ, то ваша курсовая – плагиат.  Для того, чтобы понять, как обмануть Антиплагиат, необходимо знать, как он работает.

Как работает Антиплагиат?

Эта система собирает информацию из сотен и тысяч источников. Данные берутся с сайтов, открытых баз данных научных статей, каталогов научных работ и рефератов. Эти данные определенным образом обрабатываются и, в дальнейшем, по ним происходит поиск и сверка предоставленных работ. Алгоритм поиска плагиата настолько отработан, что многие способы обмана этой системы уже неактуальны и вопрос, как обойти Антиплагиат, перед многими встает все острее.

Что НЕ сможет обмануть Антиплагиат:

  • Уже давно не работает способ подстановки похожих по виду латинских букв
  • Бесполезно просто переставлять слова в предложении
  • Также бесполезно «склеивать» предложения или разбивать одно на несколько
  • Решили просто поменять местами  абзацы – не поможет
  • Смена мест предложений в абзаце тоже не даст эффекта
  • Бесполезно вместо точек ставить запятые и наоборот
  • Некоторые пытаются ставить вместо пробелов точки – зря
  • Во многих случаях даже замена слова его синонимом будет не засчитана

Как видите, система довольно строго относится к попыткам обмана. А если учесть, что некоторые области науки оперируют устоявшимися выражениями, определениями и словосочетаниями, то вопрос «как обмануть Антиплагиат» становится непростым даже для тех, кто пишет работы сам. Вам, например, задали написать небольшойреферат на узкую специфическую тему, а вы, используя общепринятые для этой темы термины, на выходе получаете плагиат. Обидно?

Не вешать нос, мы подскажем, как обойти Антиплагиат.

Предупреждаем сразу – не ждите откровений, которые помогут легко и быстро обмануть Антиплагиат.

  1. Проще всего – написать работу самостоятельно. Но ведь этот способ, как мы убедились, не защищает от обвинения в плагиате.
  2. Можно заказать курсовую у специалистов с гарантией уникальности работы. Но это стоит денег и тоже не всем подходит – многие не решаются на такой шаг.
  3. Чем сложнее и реже тема работы, тем проще будет победить Антиплагиат.
  4. Чем больше источников вы используете для написания работы, тем проще будет «склеить» разные фрагменты, но ручной работы все равно не избежать.
  5. Переписывайте предложения, оставляя смысл. Во многих случаях достаточно добавить или убрать одно или несколько слов в предложении, а некоторые оставшиеся слова заменить на синонимы и, по возможности, поменять местами. Главное при этом – оставить текст удобочитаемым и сохранить смысл.
  6. Разбавляйте текст своими предложениями, размышлениями, выводами.
  7. Пишите изложение. Лучше этот способ применять к абзацу, а не к предложению. Не просто меняйте или переставляйте слова, а пытайтесь выразить мысль выбранного абзаца своими словами. Этот способ – нечто среднее между самостоятельным написанием и заменой слов в предложении. И этот способ часто оказывается быстрее всего, так как изложить мысль своими словами проще, чем менять слова в чужом предложении, следя за смыслом и удобством чтения.
  8. Можно скачать работу на нужную тему, но на другом языке. После этого прогнать текст через переводчик и вручную отредактировать ошибки перевода.
  9. Сложно, но можно найти бумажную книгу на нужную тему, которой (книги) нет в Интернете и просто переписать нужный фрагмент.

Мы надеемся, наши советы помогут вам успешно написать курсовую работу или реферат. Не забывайте главное – даже переписывая своими словами чужие мысли вы все равно трудитесь и получаете знания и опыт. Надеемся, это все не зря.

Оцените статью