К 2030 году космос для туристов станет в разы дешевле

Новости туризма
К 2030 году космос для туристов станет в разы дешевле
Общую стоимость полёта в открытое космическое пространство для туристов могут понизить до 10 тысяч долларов. Об этом заявил сегодня, в частности, известный астронавт NASA Дональд Томас, подчеркнувший, что произойдёт это, вероятнее всего, не ранее, чем в 2030 году. 
 
При этом специалист уточнил, что главные надежды на эффективное развитие эксперты его команды связывают, прежде всего, с такими известными международными компаниями как SpaceX и Virgin Galactic, поскольку якобы именно их усилиями путешествия желающих граждан на Международную космическую станцию уже менее чем через 15-летие станут доступными для большего количества туристов.
 
Отметим также, что на сегодняшний день специалисты оценивают коммерческий полёт путешественников в среднем примерно в 220 тысяч американских долларов. К слову, похожие суммы 60-летний Дональд Томас выплачивал в 1990-е годы, когда совершил в общей сложности четыре космические экспедиции: три из них были выполнены на шаттлах «Колумбия», а один полёт – на «Дискавери».
Оцените статью