В России намерены развивать космический туризм

За время существования человечества, мы всегда хотели побывать в космосе, сделать возможными для себя космические путешествия. Эпопея освоения человеком космоса длится уже более 50 лет, и за этот период удалось достичь многого. При этом, в последнее время (в 90-х) интерес к полетам начали проявлять и частные фирмы.

Компания ООО «КосмоКурс» хочет сделать космический туризм массовым развлечением в России. Об этом заявил гендиректор компании. Он отметил, что сейчас планируется провести знакомство всех желающих с инновационным проектом, который представлен на ISF 2016.

Павел Пушкин подметил, что за все время было 8 человек, которые побывали в космосе как туристы, но для этого им приходилось выложить немалые деньги и пройти дорогостоящее медицинское обследование. Его компания планирует проводить суборбитальные полеты, а также упростить и удешевить новый вид туризма.

Предполагается, что полет будет проходить в течении 15 минут, а время проведенное в невесомости составит 6 минут. Для того, чтобы вместе с другими 6 экскурсантами принять участие в полете, вам необходимо будет пройти специальную подготовку, которая займет всего 3 дня, и пройти стандартное медицинское обследование.

Оцените статью