Как остановиться у друзей или найти хороший отель со скидкой

Новости туризма

Я, однажды, плакал), отчаявшись поселиться. Бродил от отеля к отелю с тяжелым рюкзаком и не знал, что делать. Теперь знаю, можно жить у друзей или найти хороший отель со скидкой. Не дешёвое жильё, а три-четыре звезды. Для этого нужно знать…

 

Как найти друзей в незнакомом городе:

  • вспоминайте. За жизнь мы встречаем массу людей и если завести привычку обмениваться контактами — вам останется…
  • заглянуть в «Контакты» телефона и электронной почты. Если вы собрались в Берлин, а ваши друзья живут в Бремене — напишите им. Есть вероятность, что у бременских немцев найдутся знакомые в Берлине;
  • спросите у друзей, родственников, знакомых — информация может прийти с неожиданной стороны;
  • измените ваш статус в социальных сетях на «Собралась в путешествие. Помогите найти друзей в…»;
  • в тех же соцсетях есть расширенный поиск друзей по месту проживания. Можно искать по стране и городу;
  • вспомните свои интересы, хобби, увлечения, музыку, которую слушаете, религию, которую исповедуете. Очень вероятно, что в городе, куда вы собрались есть ваши коллеги. Найти их в интернете несложно.

Жить у друзей, значит, общаться с любимыми людьми и чувствовать их поддержку в незнакомом для тебя месте. Но такая радость должна быть искренней и взаимной. Чем растягивать лица в улыбки и терпеть друг друга, ожидая отъезда, лучше найти отель со скидкой.

 

как забронировать отель

 

У жизни в хорошем отеле свои прелести. Главная из них — здесь всё сделают за вас: принесут полотенца и тапочки, уберут в комнате, приготовят еду. Хороший отель — это место где можно и нужно кайфовать. В своих путешествиях я живу в разных условиях, но периодами селюсь в дорогой отель: отдыхаю и работаю там удаленно.

 

Как найти хороший отель со скидкой

Поисковики отелей бывают двух видов: первые отбирают для вас отели по тем параметрам, которые вы задаёте. Если укажете цену 20$ — будете жить в курятнике. Есть другие. Которые ищут для вас не отель, а скидки в отеле. И там за 20$ вы можете найти такой себе дворец с видом на океан, только потому, что именно сегодня там скидки.

Вот такой поисковик.

Оцените статью