На форуме «Водный туризм» обсудят перспективы и проблемы отрасли

Новости туризма
На форуме «Водный туризм» обсудят перспективы и проблемы отрасли

29-30 октября 2015 года в г. Санкт-Петербурге состоится VII Международный форум «Водный туризм», признанный ведущим событием в данной сфере на федеральном уровне. Мероприятие пройдет в рамках Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России» при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, Министерства по туризму РФ, Министерства транспорта РФ, Министерства по туризму РФ, профильных федеральных и региональных министерств и ведомств. В мероприятии примут участие порядка 300 участников из 40 регионов России и 10 иностранных государств.

Партнером Экскурсионной программы Форума выступил Музей-макет «Петровская Акватория».

Мероприятие откроет пленарное заседание, посвященное перспективам развития водного туризма в России. Представители министерств и ведомств обозначат такие темы, как взаимодействие отраслей туризма и культуры, модернизация береговой и водной инфраструктуры, механизмы привлечения инвестиций в сферу водного туризма.

Параллельные секции обозначат проблемы по направлениям речной и морской туризм, а также перспективы развития яхтинга в стране. Отдельное внимание будет уделено туристическому потенциалу Дальнего Востока, Республики Крым и г.Сочи, а также теме Арктического туризма.

Во второй день Форума, 30 октября, делегаты и гости форума смогут посетить увлекательную экскурсию в Музей-макет «Петровская Акватория» — первый масштабный исторический макет в Санкт-Петербурге и России.

Главным итогом работы Форума станет резолюция с предложениями и рекомендациями в адрес представителей органов государственной власти для совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере водного туризма.

Оцените статью