Жители Калашниково сфотографировали в лесу привидение

Новости туризма

Жители Калашниково возможно сфотографировали в лесу привидение. Об этом сообщают сами местные жители, а также группа в социальной сети «Тверь ВКонтакте».

Фотография, которую прислали пользователи соцсети, была сделана «на Горах», в лесу возле поселка Калашниково Лихославльского района. На изображении вроде бы нет ничего примечательного, обычная семья отдыхает на природе. Однако если присмотреться, в правом углу виден непонятный объект. Со слов присутствующих на фотографии, в момент снимка в том месте ничего и никого не было, освещение естественное, от костра. Автомобиля там тоже не было, поэтому свет фар исключен. Примечателен также тот факт, что собака, которая находилась в тот момент на месте, всматривалась в пустоту, пятилась и рычала. Местные жители рассказывают, что недалеко от леса был расположен госпиталь, в который отвозили тяжело раненных солдат во времена ВОВ, хоронили воинов в нескольких сотнях метров от этого места.

Жители Калашниково сфотографировали в лесу привидение
‌Жители Калашниково сфотографировали в лесу привидение‌

Конечно, изображение может быть смонтировано в Фотошопе или чьей-то шуткой. Кроме того, фотография была сделана на камеру недорогого мобильного телефона, поэтому, теоретически, это может быть каким-то артефактом или «засветом».

Снимок уже разлетелся по группам в социальных сетях, некоторые утверждают, что «солдат», появившийся на снимке, может быть результатом шуточного мобильного приложения «Ghost Camera». Пользователи проверили данное приложение, а также ряд других, но ничего подобного не обнаружили.

Источник: kalashnikovo.ru

Оцените статью