Японские автобусные остановки в форме фруктов

Новости туризма

 

 

Автобусные остановки бывают всевозможных форм и размеров. В небольшом японском городе Конагаи в Префектуре Нагасаки можно встретить пять различных автобусных ароматов — арбуз, земляника, апельсин, дыня и помидор. Эти дизайнерские автобусные остановки были изначально построены для Трэвел Экспо 1990 года, чтобы привлечь посетителей из разных уголков мира. Спустя некоторое время они стали популярными достопримечательностями, а слава об остановках-фруктах разлетелась далеко за пределами Японии.

Японские автобусные остановки в форме фруктов

 

 

Запись относится к месту:
Япония

 

Сама выставка Трэвел Экспо 1990 была принята городом Осака. Она продлилась полных шесть месяцев и привлекла более 23 миллионов посетителей. Ярмарка прошла с таким успехом, что по всей Японии устроили серию смежных ярмарок той же тематики. Город Конагаи принял выставку под названием “Путешествие в Нагасаки”, а эти шестнадцать автобусных остановок в форме фруктов стали её частью, как региональная достопримечательность. Фруктовые автобусные остановки Конагаи получили более широкую известность после 2005, когда город, наряду с четырьмя другими, был объединен в более крупный конгломерат Исахая. Это позволило направить сюда большее количество путешественников и туристов. Автобусные остановки все еще функционируют, отлично сохранившись, как для четверти века. Их постоянно поддерживают в надлежащем состоянии.

Японские автобусные остановки в форме фруктовЯпонские автобусные остановки в форме фруктовЯпонские автобусные остановки в форме фруктовЯпонские автобусные остановки в форме фруктовЯпонские автобусные остановки в форме фруктовЯпонские автобусные остановки в форме фруктовЯпонские автобусные остановки в форме фруктовЯпонские автобусные остановки в форме фруктовЯпонские автобусные остановки в форме фруктовЯпонские автобусные остановки в форме фруктовЯпонские автобусные остановки в форме фруктовЯпонские автобусные остановки в форме фруктовЯпонские автобусные остановки в форме фруктов

 

Оцените статью