Круговой мост Cirkelbroen в Копенгагене

Новости туризма

В Копенгагене появилась новая художественная достопримечательность мост под названием Циркельброен (Cirkelbroen). Он был разработан датско-исландским дизайнером Олафуром Элиассоном и открыт в прошлом месяце. Мост пересекает канал Кристиансхавн, соединяя Кристиансбро с Эпплби.

Круговой мост Cirkelbroen в Копенгагене

Увеличить карту

Запись относится к месту:
Дания

Показать на карте

Пешеходный мост длиной в 40 метров сделан из пяти связанных круглых платформ различных размеров, каждая из которых имеет свою собственную мачту. Здесь проводится аналогия с парусными лодками, пересекающими многочисленные каналы Копенгагена. От мачт расходятся специальные тросы, дополняющие единый ансамбль проекта. Одна часть моста является разводной, вращаясь и позволяя большим лодкам беспрепятственно проходить канал. Лодки меньшего размера могут без проблем проходить под приподнятыми платформами Циркельброен.
Круговой мост Cirkelbroen в Копенгагене
Вместо того, чтобы обеспечивать прямой путь через канал, мост следует по кривой линии. Это позволяет пешеходам замедлиться и сменить фокус, обратив внимание на красоту мостовой конструкции.
Круговой мост Cirkelbroen в Копенгагене
Мост позволит жителям и гостям Копенгагена следовать по непрерывному маршруту вдоль всего Индерхавн, значительно облегчая перемещение и сокращая путь.
Круговой мост Cirkelbroen в КопенгагенеКруговой мост Cirkelbroen в КопенгагенеКруговой мост Cirkelbroen в КопенгагенеКруговой мост Cirkelbroen в КопенгагенеКруговой мост Cirkelbroen в КопенгагенеКруговой мост Cirkelbroen в КопенгагенеКруговой мост Cirkelbroen в КопенгагенеКруговой мост Cirkelbroen в КопенгагенеКруговой мост Cirkelbroen в Копенгагене
Но Cirkelbroen намного больше, чем просто мост, или произведение искусства. Это новая достопримечательность, место сбора туристов, своеобразный наблюдательный пункт в гавани, гласит пресс-релиз датского благотворительного фонда Nordea, финансировавшего строительство. Мостом Cirkelbroen, как ожидают, будет пользоваться приблизительно 5,000 велосипедистов и пешеходов каждый день.

Оцените статью